UnterrichtDienstleistungen für Bürger im GartenAusbildungMöbelhalle Westerburg: die MannschaftDie Azubis der Neuen Arbeit 2017

Unsere Mitarbeiter

Manuela Baba

Baba, Manuela

 
E-Mail: m.baba@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-109

Becker, Katharina

 
E-Mail: k.becker@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02742-9132057

Bolte, Dirk

Bolte, Dirk

 
E-Mail: d.bolte@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-987400

Willems, Andrea

Dahlke, Andrea

 
E-Mail: a.dahlke@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-252

Dahlke, Carsten

Dahlke, Carsten

 
E-Mail: c.dahlke@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-252

Dick, Markus

Dick, Markus

 
E-Mail: m.dick@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-210

Eisner, Alexander

Eisner, Alexander

 
E-Mail: a.eisner@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-101

Engel, Heike

Engel, Heike

 
E-Mail: h.engel@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-413

Friede, Claudia

Friede, Claudia

 
E-Mail: c.friede@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02742-9132057

Glockemann, Guido

Glockemann, Guido

 
E-Mail: g.glockemann@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-224

Graf, Doris

Graf, Doris

 
E-Mail: d.graf@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-253

Güth, Markus

Güth, Markus

 
E-Mail: m.gueth@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-210

Henrichs, Mechthild

Henrichs, Mechthild

 
E-Mail: m.henrichs@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-0

Höhne, Sindi

Henrichs, Kim

 
E-Mail: k.henrichs@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-127

Hubert, Frank

Hopbach,Nadine

 
E-Mail: n.hopbach@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-224

Hubert, Stephanie

Hubert, Stephanie

 
E-Mail: s.hubert@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-155

Hughes, Mike

Hughes, Mike

 
E-Mail: m.hughes@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-224

Issel, Thorsten

Issel, Thorsten

 
E-Mail: t.issel@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-109

Janßen, Malina

Janßen, Malina

 
E-Mail: m.janssen@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-105

Junge, Heidrun

Junge, Heidrun

 
E-Mail: h.junge@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-131

Kielmeyer, Thorsten

 
E-Mail: t.kielmeyer@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-330

Kirschbaum, Thomas

Kirschbaum, Thomas

 
E-Mail: t.kirschbaum@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02663-4368

Klüser, Alexander

 
E-Mail: a.klueser@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-987400

Kusch, Rafael

 
E-Mail: r.kusch@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-0

Lätsch, Nadja

Lätsch, Nadja

 
E-Mail: n.laetsch@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-987400

Leicher, Marina

Leicher, Marina

 
E-Mail: m.leicher@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-122

Link, Petra

 
E-Mail: alltagshilfe@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-413

Manz, Nadine

 
E-Mail: n.manz@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-115

Marks, Ludmilla

Marks, Ludmilla

 
E-Mail: l.marks@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-251

Muth, Michèle

Muth, Michèle

 
E-Mail: m.muth@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-109

Ottens, Christine

Ottens, Christine

 
E-Mail: c.ottens@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02663-4368

Pfeifer, Dagmar

Pfeifer, Dagmar

 
E-Mail: d.pfeifer@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-109

Pinnen, Cornelia

Pinnen, Cornelia

 
E-Mail: c.pinnen@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-137

Pluta, Malgorzata

Pluta, Malgorzata

 
E-Mail: m.pluta@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-987400

Rasch, Harald

Rasch, Harald

 
E-Mail: h.rasch@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-210

Richter, Bodo

Richter, Bodo

 
E-Mail: b.richter@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-410

Richter, Roland

Richter, Roland

 
E-Mail: r.richter@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02742-9132057

Rörig, Laura

Rörig, Laura

 
E-Mail: l.roerig@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-109

Rott, Viktor

Rott, Viktor

 
E-Mail: v.rott@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02742-9132057

Ruhloff, Holger

Ruhloff, Holger

 
E-Mail: h.ruhloff@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02742-9132057

Salz, Christina

Salz, Christina

 
E-Mail: c.salz@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-224

Sautter, Wolfgang

Sautter, Wolfgang

 
E-Mail: w.sautter@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-311

Salz, Christina

Schäfer, Alisa

 
E-Mail: zentrale@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-413

Schelbach, Guido

Schelbach, Guido

 
E-Mail: g.schelbach@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-210

Scherf, Marina

Scherf, Marina

 
E-Mail: m.scherf@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-102

Schmalor, Rainer

Schmalor, Rainer

 
E-Mail: r.schmalor@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02663-4368

Schneider, Alexander

Schneider, Alexander

 
E-Mail: a.schneider@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-410

Schneider, Stefanie

Schneider, Stefanie

Geschäftsführung
E-Mail: s.schneider@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-123

Schneider, Thomas

Schneider, Thomas

 
E-Mail: zentrale@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-0

Schnell, Judith

Schnell, Judith

Pädagogische Leitung
Stellvertr. Geschäftsführung

E-Mail: j.schnell@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-117

Siepelmeyer, Jessica

Siepelmeyer, Jessica

 
E-Mail: j.siepelmeyer@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-150

Sviridova, Tatjana

Sviridova, Tatjana

 
E-Mail: t.sviridova@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-109

Uhlmann, Walter

Uhlmann, Walter

Ehrenamtlicher Mitarbeiter
   
Telefon: 02681-9555-0

 
Veldhuis, Jens

Veldhuis, Jens

 
E-Mail: moebelundmehr-wb@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02663-4368

Walter, Karin

Walter, Karin

 
E-Mail: k.walter@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-126

Wassermann, Melanie

Wassermann, Melanie

 
E-Mail: m.wassermann@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-109

Werner, Sarah

Werner, Sarah

 
E-Mail: s.werner@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-987400

Wiebe, Tatiana

Wiebe, Tatiana

 
E-Mail: zentrale@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-9555-0

Wilhelm, Petra

Wilhelm, Petra

 
E-Mail: p.wilhelm@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02742-9132057

Zemmrich, Michael

Zemmrich, Michael

 
E-Mail: m.zemmrich@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02663-4368

Zimmermann, Jana

Zimmermann, Jana

 
E-Mail: j.zimmermann@ak-neuearbeit.de
Telefon: 02681-987400